Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware GreenCo
Минус один.

реклама

Только вчера мы рассказывали о планах компании Texas Instruments расширить спектр предложений на архитектуре ARM, как сегодня стало известно о сворачивании двух самых популярных направлений в деятельности компании — создание решений линейки OMAP для смартфонов и планшетов. Официальным пресс-релизом Texas Instruments сообщила, что она увольняет 1700 работников, перенаправив все усилия с рынка беспроводных устройств на рынок встраиваемых решений с длительным циклом жизни.

Надо сказать, что представители компании ещё в сентябре начали говорить о непосильной конкуренции в нише решений для мобильного рынка, хотя компания TI успешно обслуживает таких производителей смартфонов и планшетов, как Motorola, Samsung, Sony Ericsson, Huawei, Amazon и Barnes & Noble. Чашу весов, надо понимать, качнул последний отчётный квартал, по результатам которого компания сообщила о 50-процентном годовом снижении выручки от продаж решений для мобильного сектора и зафиксировала чистые убытки в размере $53 млн. Отметим, слух о покупке данного бизнеса TI компанией Amazon так и остался слухом. Интересно, на каких теперь процессорах в следующем году выйдут планшеты Amazon?

реклама

В процессе реструктуризации компания Texas Instruments высвободит порядка $450 млн. в год, начиная с конца 2013 года. Преимущественно это будут средства, полученные от экономии на зарплате уволенных сотрудников. Но для выплат единоразовых компенсаций увольняемым в четвёртом квартале текущего года TI вынуждена внепланово потратить $325 млн., что повлияет на финансовый прогноз на четвёртый квартал.

Показать комментарии (8)

Популярные статьи

Сейчас обсуждают