Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Алексей Сычёв
Типоразмер 5 мм придёт в мобильный сегмент и при поддержке Seagate.

реклама

Именно компанию Seagate можно считать пионером гибридных накопителей, сочетающих магнитные пластины и твёрдотельную память – соответствующие решения уже эволюционировали до третьего поколения. Собственно говоря, экспериментировавшая в этой сфере Samsung теперь тоже находится под крылом Seagate – если говорить о профильном подразделении южнокорейского гиганта. Таким образом, у Seagate есть некоторое преимущество в сфере производства гибридных накопителей по сравнению с той же Western Digital, которая первые продукты соответствующего типа начнёт продавать только через год.

На квартальной отчётной конференции руководство Seagate поспешило заявить, что будет активно расширять ассортимент гибридных накопителей, продукты нового поколения выйдут на рынок в 2013 году, хотя испытания они проходят уже сейчас. Помимо существующих мобильных гибридных накопителей, будут предложены решения для настольного сегмента и корпоративного рынка. Мобильные гибридные накопители, как и в случае с продукцией WD, будут существовать в версиях с толщиной корпуса 7 мм и 5 мм. Правда, последний вариант сперва ограничится использованием только магнитной пластины, и лишь позднее появится гибридная версия такого накопителя. Похоже, что и WD будет развивать свои накопители с толщиной корпуса 5 мм поэтапно.

реклама

Применение гибридных накопителей в корпоративном секторе позволяет повысить скорость передачи информации в два-три раза, как утверждает глава Seagate. Как минимум пара крупных корпоративных клиентов компании уже проявила интерес к этому направлению. Возможно, первые продукты этого класса будут представлены уже в следующем полугодии.

Показать комментарии (6)

Популярные статьи

Сейчас обсуждают