Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Алексей Сычёв
Компания готова устанавливать новые стандарты.

реклама

Рассчитывать на передышку после анонса новинок Apple и устройств под управлением Windows 8 практически не приходится, поскольку сегодня компания Microsoft начнёт продажи своего планшетного компьютера Surface под управлением Windows RT. Характеристики устройства нами уже изучены, известны цены. Собирается ли Microsoft выпускать новые модели мобильных устройств, либо дело ограничится попыткой продвинуть платформу Windows RT при помощи собственного аппаратного решения под её управлением? Интрига сохраняется, но ресурсу BBC News удалось получить традиционно размытые комментарии главы Microsoft на этот счёт.

Стив Баллмер ответил британским журналистам, что говоря откровенно, можно признаться в наличии у Microsoft намерений по выпуску новых аппаратных решений. Они будут выводиться на рынок в тех сегментах, где Microsoft считает возможным устанавливать новые стандарты. Единственным официально подтверждённым намерением в этой сфере пока является обещание выпустить в январе следующего года версию планшета Surface с операционной системой Windows 8.

реклама

Многие эксперты считают, что Microsoft может выпустить на рынок и собственный смартфон, если партнёры в лице той же Nokia не будут оправдывать возложенных на платформу Windows Phone надежд. Баллмер лишь намекнул, что для реализации собственных планов Microsoft будет делать всё необходимое как по развитию программной платформы, так и в развитии аппаратных решений, а также инноваций в сфере "облачных" услуг.

По поводу возможности семидюймового планшета представители Microsoft не дают прямого отрицания, ограничиваясь фразой о готовности рассматривать предложения.

Показать комментарии (6)

Сейчас обсуждают