Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Алексей Сычёв
Останусь пеплом на губах, останусь пламенем в глазах, в твоих руках дыханьем ветра…

реклама

В поисках источников дополнительного финансирования компании нередко закладывают принадлежащие им объекты недвижимости и даже продают их. Некоторые японские производители без сожаления расстаются с административными зданиями в престижных и дорогих районах, чтобы потом арендовать их у новых владельцев. Похоже, к подобной тактике может прибегнуть и финская компания Nokia, дела у которой в последнее время идут не очень хорошо.

Как сообщает агентство Reuters со ссылкой на финские СМИ, в настоящее время Nokia рассматривает возможность продажи своих административных зданий на берегу Балтийского моря, стоимость которых может достигать 200-300 млн. евро ($259-388 млн.). Ещё в июле представители Nokia заявили инвесторам, что реализация объектов недвижимости рассматривается в качестве одного из способов улучшения финансового положения компании.

реклама

Между тем, решение о целесообразности продажи штаб-квартиры ещё не принято. Даже если Nokia продаст принадлежащие ей помещения, она никуда из них не переедет. Как поясняют представители компании, площади просто будут арендованы у нового владельца. Впрочем, кандидатуры на роль последнего даже не называются, поэтому говорить о сделке ещё рано.

Показать комментарии (44)

Сейчас обсуждают