Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Алексей Сычёв
За неделю до официального анонса прорвало OEM-каналы.

реклама

Как известно, до розницы гибридным процессорам AMD поколения Trinity суждено было добраться гораздо позднее, чем их OEM-двойникам, которые давно прописались в составе готовых компьютеров, а также мобильным версиям, ноутбуки на базе которых тоже продаются не первый месяц подряд.

До сих пор мы могли судить о стоимости настольных вариантов Trinity только по прайс-листам зарубежных магазинов, но за неделю до предполагаемого анонса процессоров в исполнении Socket FM2 ассортимент предложений московских магазинов начал расширяться за счёт соответствующих позиций. В частности, Regard предлагает пять моделей процессоров в исполнении Socket FM2, цены начинаются с отметки 1940 рублей за двухъядерный A4-5300 (3.4 ГГц) и доходят до 4130 рублей за флагманский четырёхъядерный A10-5800K (3.8 ГГц) со свободным множителем.

реклама

Кстати, любителям свободного множителя можно и сэкономить, поскольку наделённый этим качеством процессор A8-5600K (3.6 ГГц) с четырьмя ядрами можно купить за 3540 рублей.

Ещё один магазин предлагает идентичный ассортимент настольных версий Trinity, причём цены в нём на несколько рублей ниже. Например, младший A4-5300 вообще стоит 1901 рубль. Очевидно, что процессоры попали в продажу по OEM-каналам, поскольку их официальный анонс ждёт нас только в начале следующего месяца. Не будем забывать, что для работы с данными процессорами нужны новые материнские платы с разъёмом Socket FM2. Производители уже начали их представлять, но в продаже они пока не встречаются в достаточных количествах.

Показать комментарии (68)

Популярные статьи

Сейчас обсуждают