Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Mindango
На это раз от юристов не скрылась компания SK Hynix.

реклама

Rambus давно избрала для себя модель существования в качестве "патентного тролля": компания предпочитает содержать не заводы, выпускающие микросхемы памяти, а штат опытных адвокатов, добивающихся в судах компенсаций за всевозможные посягательства на интеллектуальную собственность. Эта деятельность, как оказалось, не гарантирует благополучия: Rambus проиграла ряд важных для себя процессов, что повлекло за собой сокращение персонала на 15% для экономии бюджетных средств.

Очередной неудачей для Rambus едва не обернулось дело против SK Hynix, который рассматривался в Окружном суде Сан-Хосе. Причиной иска стал отказ южнокорейского производителя от заключения лицензионного соглашения на условиях Rambus, названных неразумными и дискриминационными. Суд потребовал у истца пакет документов, часть которого Rambus благополучно уничтожила.

реклама

В ходе дальнейшего разбирательства выяснилось , что запрошенные документы были ликвидированы ненамеренно и Rambus всё же имеет право на компенсации со стороны SK Hynix, которая обвинялась в нарушении патентов, принадлежащих истцу. Сумма, которую предстоит выплатить южнокорейской компании, пока не уточняется.

Показать комментарии (12)

Сейчас обсуждают