Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Mindango
Три рекорда не устояли перед новым APU и неизвестным оверклокером.

реклама

Около недели остаётся для выпуска настольных гибридных процессоров Trinity. Уровень их быстродействия можно спрогнозировать, опираясь на данные о производительности мобильных версий, но энтузиастам ещё предстоит оценить перспективы решений на ниве экстремального разгона.

реклама

Опальный ресурс OBR-Hardware на своих страницах опубликовал любопытный скриншот, иллюстрирующий результаты процессора A10-5800K, предназначенного для розничной продажи, в бенчмарках 3DMark. APU (если быть точным - его графическая подсистема) был разогнан с использованием жидкого азота, поэтому полученные числа выше ожидаемых.

Примечательно, что эти результаты превосходят три мировых рекорда в соответствующих дисциплинах для интегрированных графических решений по версии HwBot.org (все достижения принадлежат процессорам Llano):

К сожалению, данных о частотах, при которых были получены результаты, не уточняется. Не исключено, что для флагманской модели APU Trinity это не предел возможностей, и процессор ещё сможет удивить оверклокерское сообщество.

Показать комментарии (63)

Популярные статьи

Сейчас обсуждают