Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Алексей Сычёв
Спрос на диковинные накопители уже демонстрируют производители мобильных компьютеров.

реклама

Применительно к сфере компьютерных комплектующих можно придумать пословицу: "Не всё то можно будет скоро в магазине купить, что на выставке показано". От момента демонстрации прототипа до серийной реализации идеи иногда проходят годы, и порой продукт на пути к прилавку претерпевает существенные метаморфозы. Впрочем, как утверждает сайт DigiTimes, в случае со сверхтонкими жёсткими дисками WD ситуация более оптимистичная.

Хотя ранее предполагалось, что WD начнёт поставки жёстких дисков с толщиной корпуса 5 мм в первом квартале следующего года, источник сообщает, что заинтересованность производителей ультрабуков заставила компанию ускорить процесс запуска массового производства этих накопителей. Клиенты WD начнут получать сверхтонкие жёсткие диски уже в конце текущего года. Acer и Asustek оказались среди первых партнёров WD, собирающихся оснастить свои мобильные компьютеры накопителями нового типоразмера. Напомним, что данные продукты могут использовать как исключительно магнитные пластины, так и их сочетание с твёрдотельной памятью объёмом от 8 до 32 Гб.

реклама

Цена гибридных накопителей в 10 раз ниже стоимости твёрдотельных накопителей сопоставимого объёма, а их габаритные размеры почти идентичны, что делает их привлекательными для производителей ультрабуков. Новые накопители занимают на 50% меньше пространства, чем традиционные жёсткие диски с толщиной корпуса 9,5 мм.

Показать комментарии (22)

Сейчас обсуждают