Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Mindango
Подробностей о презентации известно не много.

реклама

Мы были уверены в том, что AMD отказалась от традиционного показа готовящихся к выпуску продуктов в гостинице неподалёку от Москон Центр, где Intel проводит сессию IDF. Тем не менее, без хождений по номерам не обошлось и в этом году, однако журналисты, побывавшие в гостях у AMD, вынуждены соблюдать условия информационного эмбарго. Таким образом, подробности из презентаций никогда не покинут стен арендованного помещения.

Журналисты французского издания Hardware, впрочем, обупликовали несколько фотографий, сделанных во время общения с представителями AMD. В объектив фотоаппарата попал фрагмент окна бенчмарка Cinebench, основанного на новом движке Cinema 4D R13, который сменит версию 11.5:

реклама

Мы можем видеть, что тестируемая система основана на гибридном процессоре A10-5800K с четырьмя ядрами Piledriver и графикой Radeon HD 7660D (потоковые процессоры VLIW4). Это выдаёт принадлежность APU к поколению Trinity, каких-либо откровений изображение не содержит. Официальный выпуск настольных вариантов Trinity намечен на 1 октября.

Внимания удостоился и процессор AMD FX-8350 (Vishera), также основанный на микроархитектуре Piledriver. Примечательно, что используемый образец работал на частоте 4.8 ГГц, отведением тепла занималась СВО необслуживаемого типа. Надо полагать, что кулер будет частью комплекта некоторых коробочных версий FX-8350.

Французские коллеги говорят о возможности CPU работать на частоте 5 ГГц без необходимости использования каких-либо экзотических методов охлаждения. Как мы помним, в процессорах с микроархитектурой Piledriver разработчик прибегнет к новому методу генерации тактовой частоты, и разгонному потенциалу Vishera ещё предстоит стать объектом пристального изучения.

Показать комментарии (103)

Сейчас обсуждают