Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Алексей Сычёв
Наконец хоть что-то, напоминающее реальный смартфон.

реклама

Оживление информационной сферы, охватывающей смартфоны, которое наблюдается с конца августа, во многом обусловлено приближением анонса очередного iPhone. Его предшественник за прошедшие с момента дебюта месяцы уже начал уступать конкурентам, поэтому соперники Apple постарались как можно быстрее представить свои новинки, пока очередной iPhone не заполнил рекламные объявления продавцов.

Главным "вкладчиком" в шумиху, сопровождающую последнюю неделю перед анонсом нового iPhone, стал китайский ресурс Vgooo, который опубликовал видеоролик, сравнивающий iPhone 4 с образцом смартфона, претендующим на звание нового iPhone. Заметим, что образец демонстрирует признаки жизни в виде способности загружаться, поэтому масштабным макетом его признать сложно.

реклама

Ролик на сайте первоисточника позволяет оценить габаритные размеры новинки и убедиться, что разъём для наушников действительно переехал на новое место, а интерфейсный разъём стал компактнее.

Как сообщает сайт VR-Zone со ссылкой на аналитиков Piper Jaffray, в первую неделю после поступления iPhone нового поколения в продажу Apple может продать до 10 млн. экземпляров. Напомним, что старт продаж новинки намечен на 21 сентября. В прошлом году первые 4 млн. iPhone 4S были распроданы всего за три дня, так что преемник смартфона вряд ли уступит своему предшественнику в популярности – по крайней мере, в первые недели после анонса.

Показать комментарии (91)

Сейчас обсуждают