Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Алексей Сычёв
"Бегать по комнате" в процессе зарядки не получится.

реклама

Samsung не желает уступать позиции на рынке смартфонов конкурентам, и по этой причине компании Nokia уже не светит завтра представить "первый в мире смартфон под управлением Windows Phone 8", поскольку несколькими днями ранее это сделала южнокорейская компания. Тем не менее, интерес к новинкам Nokia от этого не ослабевает.

На странице EVLeaks в Twitter появились изображения смартфона Nokia Lumia 920, который будет заряжаться по беспроводному стандарту Qi. Правда, на практике это всего лишь означает, что смартфон нужно будет расположить на специальной подставке, проводом подключенной к розетке. Хотя непосредственно между смартфоном и подставкой никаких проводов нет, прямой контакт всё равно потребуется. Соответствие спецификациям Qi позволит использовать эту подставку для зарядки других совместимых устройств.

реклама

Ожидается, что Lumia 920 получит двухъядерный процессор с частотой 1.5 ГГц, один гигабайт оперативной памяти и 32 Гб твёрдотельной памяти. Элементы интерфейса расположатся на 4.5-дюймовом сенсорном дисплее. Задняя камера Pureview будет иметь разрешение 8 мегапикселей.

Показать комментарии (19)

Сейчас обсуждают