Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Mindango
Ультрабук или планшет?

реклама

Рекламируя концепцию ультрабука, компания Intel не раз подчёркивала, что в разработке находятся не только модели классических мобильных ПК в тонком корпусе, но и трансформирующиеся устройства с сенсорным экраном, которым также присущи черты планшетов. Впрочем, заявления о предполагаемой численности таких "оборотней" не сравнятся с возможностью воочию лицезреть один из трансформеров, который выйдет под знаменем Sony VAIO.

Изображения стали достоянием общественности благодаря публикации на сайте Pocketnow. Устройство называется VAIO Duo 11: вероятно, "Duo" обозначает сочетание планшета и ультрабука, а "11" является указанием на диагональ экрана. Никаких иных упоминаний об аппарате не обнаружено и судить о его возможностях можно только по фотографиям.

реклама

Прежде всего, у нас есть возможность рассмотреть механизм сдвигающегося экрана. В раскрытом положении дисплей находится под углом к обнажившейся клавиатуре, что должно упростить работу с VAIO Duo 11. Сенсорный экран чувствителен к специальному перу.

В роли операционной системы выступает Windows 8. Не исключено, что устройство будет ориентировано на деловую публику: "отсылкой" к этому можно считать приложение, работа которого показана на одном из изображений, и руку, облачённую в строгий наряд.

Можно ожидать, что Sony покажет VAIO Duo 11 на выставке IFA в Берлине, которая стартует в ближайшую пятницу.

Показать комментарии (10)

Популярные статьи

Сейчас обсуждают