Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Mindango
NVIDIA на шаг ближе к народу, особенно к московскому.

реклама

Обвинить в расторопности с выводом графических решений нового поколения компанию NVIDIA нельзя, поскольку разработчик до сих пор не сформировал модельный ряд серии GeForce 600. Но сегодня поклонники NVIDIA могут водрузить на голову праздничный зелёный колпак: переждав летнее затишье, калифорнийцы, наконец, официально представили видеокарту GeForce GTX 660 Ti, которая стала четвёртым продуктом на основе процессора GK104 в серии.

Так получилось, что характеристики ускорителя стали известны нам заблаговременно, а на вопросы, оставшиеся после их изучения, ответит подробный обзор, подготовленный экспертами нашей Лаборатории. Читателям, только вернувшимся из отпусков, напомним, что GeForce GTX 660 Ti несёт на борту процессор GK104 с 1344 ядрами CUDA и 192-разрядным контроллером памяти GDDR5. К слову, последний позволяет оснащать адаптер видеобуфером ёмкостью 1.5, 2 и 3 Гбайт: жаловаться на отсутствие разнообразия версий потребителям не придётся.

реклама

Базовая частота процессора эталонного образца GeForce GTX 660 Ti равна 915 МГц. Как и другие носители архитектуры Kepler, новинка способна динамически разгоняться до 980 МГц. Для памяти частота установлена на отметке 6008 МГц QDR. К выпуску GeForce GTX 660 Ti подготовились и партнёры NVIDIA: подготовлено несколько различных версий видеокарты, о которых мы расскажем позднее.

Рекомендованная розничная стоимость GeForce GTX 660 Ti для рынка России составляет 11 999 рублей. Однако, в московской рознице эти платы можно купить уже за 10 600 рублей. Видеокарте предстоит не только конкурировать с решениями противоположного лагеря, но и с другими продуктами NVIDIA. Например, прошлогодний флагман GeForce GTX 580, по уровню быстродействия опережающий героя новости, можно найти в продаже по сопоставимой стоимости. В это же время, снижаются цены на видеокарты GeForce GTX 680: ускоритель встречается по соседству с ценником 16 270 рублей.

С обзором новинки можно ознакомиться на нашем сайте, как мы уже сообщали выше. А купить GTX 660 Ti можно здесь.

Показать комментарии (94)

Сейчас обсуждают