Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Алексей Сычёв
Мероприятие, подразумевающее анонс новинок, намечено на 5 сентября.

реклама

Не первый раз нам приходится слышать о намерениях компании Nokia представить смартфон под управлением Windows Phone 8 в начале следующего месяца. За время, прошедшее со второго квартала прошлого года, платформа Windows Phone стала одной из самых динамично развивающихся в сегменте смартфонов, хотя она пока занимает лишь 3,5% рынка.

В интервью агентству Reuters генеральный директор Nokia признался, что компания вскоре представит смартфон под управлением Windows Phone 8. Правда, он не стал подтверждать, что анонс состоится на мероприятии Nokia World, которое будет проходить 5-6 сентября в Нью-Йорке. Компании Microsoft и Nokia должны сделать на мероприятии совместное заявление, приглашения уже разосланы журналистам.

реклама

Данные новости вызвали рост курса акций Nokia в среду – на 3,4% в Европе и на 6% в США. Попутно глава Nokia дал понять, что отказываться от продвижения платформы Windows компания не собирается. В войне с конкурентами в лице Apple и Android финский производитель делает ставку именно на решения Microsoft. Забавно, что относительно недавно представители Nokia ещё говорили о каком-то "плане Б". Очевидно, за прошедшее время уверенности в перспективах Windows Phone у руководства Nokia прибавилось.

Показать комментарии (13)

Сейчас обсуждают