Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Алексей Сычёв
Достаточно поднять цены, и все будут довольны, кроме покупателей.

реклама

Глава Acer стал своеобразным парламентёром на переговорах с Microsoft, которая довольно неожиданно для своих традиционных партнёров решила выпустить собственные планшетные компьютеры Surface под управлением Windows RT и Windows 8 Pro. Мотивацию программного гиганта понять просто: собственноручно контролируя выпуск планшетных устройств, компания сможет более эффективно продвигать новую программную платформу - особенно это актуально для Windows RT.

О том, что об интересах прочих производителей планшетных компьютеров Microsoft при этом может забыть, не раз предупреждал председатель совета директоров Acer Джим Ван (JT Wang). Правда, если верить новой публикации на страницах сайта DigiTimes, компания Microsoft попытается прислушаться к проблемам партнёров при запуске семейства продуктов Surface.

реклама

Прежде всего, глава Acer пояснил, что компания не собирается прекращать разработку и выпуск планшетных компьютеров с операционной системой Windows. В свою очередь, Microsoft от подобных планов тоже не отказывается, но готова выслушать доводы партнёров в лице Acer. В качестве метода защиты партнёров, по словам Джима Вана, в компании Microsoft избрали ценовую конкуренцию. Программный гигант будет позиционировать Surface таким образом, чтобы не мешать продажам планшетов сторонних производителей. Очевидно, у такого позиционирования может быть только одна реализация: планшеты Microsoft должны быть дороже изделий конкурентов. Со своей стороны, Acer надеется выбрать для собственных планшетов подходящую нишу и предложить инновационные решения, которые и обеспечат соответствующим продуктам рыночный успех.

Показать комментарии (11)

Сейчас обсуждают