Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Алексей Сычёв
Судя по всему, важнейшим из всех рынков для HTC станет китайский.

реклама

В рейтинге производителей смартфонов по версии IDC компания HTC хоть и занимает четвёртое место по итогам второго квартала, положительной динамикой похвастаться не может. Более того, ей уже буквально "дышит в спину" компания ZTE.

Как утверждает сайт PCWorld со ссылкой на свежую отчётность HTC, на рынке Китая дела у компании идут неплохо - рост объёмов реализации во втором квартале составил 389% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. К сожалению, этого хватает HTC только для того, чтобы на мировом рынке удерживать долю около 5%.

реклама

По словам финансового директора HTC, компании следует улучшать имидж своей торговой марки. В некоторых регионах это требуется в меньшей степени, в других - в большей, но простор для работы в этом направлении есть везде. HTC собирается выводить на рынок инновационные продукты и тесно сотрудничать с операторами связи. По замыслу, это позволит повысить узнаваемость бренда и покупательскую лояльность. Цепочка продаж и маркетинг тоже будет совершенствоваться для достижения поставленной цели.

На третий квартал HTC не строит оптимистичных прогнозов, за исключением китайского рынка. Закрытие представительств в Бразилии и Южной Корее является шагом на пути концентрации усилий HTC на ключевых для себя рынках. Очевидно, продажа пакета акций Beats Electronics тоже направлена на оптимизацию активов.

Показать комментарии (33)

Сейчас обсуждают