Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Алексей Сычёв
Очередная коллекция слухов о продукции Apple.

реклама

Очередным фактором, стимулирующим обсуждение дальнейших планов Apple, стал анонс семидюймового планшета Google Nexus 7. Между тем, сайт DigiTimes на этой неделе сообщил, что Apple готовит обновлённую версию "большого" iPad, которая получит более лёгкую и тонкую аккумуляторную батарею, позволяющую не только уменьшить массу и габариты планшета, но и решить некоторые проблемы с перегревом.

Одновременно планшет Apple получит более крупную линзу камеры – какие последствия это будет иметь для потребителя, не уточняется. Ожидается, что обновлённый iPad поступит в продажу к так называемому "праздничному сезону", под которым в США подразумевается конец ноября и декабрь.

реклама

Ресурс DigiTimes также сообщил сегодня, что обновлённый iPad получит одну линейку со светодиодами для подсветки экрана вместо прежних двух. Это позволит повысить энергетическую экономичность устройства и снизить уровень тепловыделения. На качестве подсветки изображения эти изменения сказаться не должны. Экран, выпускаемый компанией Sharp по технологии IGZO, станет ещё одним нововведением свежей ревизии iPad. Панель дисплея станет тоньше и экономичнее.

Сайты The Wall Street Journal и Bloomberg независимо друг от друга сообщили, что в октябре этого года должен выйти iPad с диагональю экрана, не превышающей восьми дюймов (чаще всего упоминается типоразмер 7.85"). Последний источник утверждает, что разрешение экрана устройства будет равно 1024 х 768 точкам, и в этом смысле планшет не последует примеру своего более крупного сородича. В принципе, это позволит старым приложениям успешно работать с компактным iPad без особой оптимизации. Поставщиками дисплеев для новой модели планшета станут LG Display и AU Optronics.

Замыкает дайджест новостей о продукции Apple сообщение сайта DigiTimes, который уверен, что в текущем полугодии компания выпустит новый iPhone, основанный на четырёхъядерном процессоре Samsung Exynos 4. До сих пор смартфоны Apple использовали процессоры собственной разработки, хотя и выпускавшиеся на мощностях Samsung. Возможно, имеет место некоторая неточность передачи информации, и следующий iPhone всё-таки будет использовать процессор разработки Apple.

Показать комментарии (22)

Сейчас обсуждают