Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Алексей Сычёв
Покупателям интереснее решения на базе x86-совместимых процессоров.

реклама

Считается, что именно отсутствие у производителей планшетов энтузиазма в отношении платформы Windows RT заставило компанию Microsoft предложить собственные мобильные решения семейства Surface - одна из моделей планшета, как вы можете помнить, работает под управлением этой операционной системы, и базируется на процессоре NVIDIA Tegra 3 с ARM-архитектурой.

Сайт eWeek ещё на прошлой неделе начал обсуждать возможность отказа HP от планов по выпуску собственного планшета на базе процессора с архитектурой ARM. Агентство Bloomberg News со ссылкой на комментарии представителей HP теперь подтверждает, что компания действительно собирается сосредоточиться на планшетах под управлением Windows 8, основанных на процессорах с x86-совместимой архитектурой. Правда, появление конкурента в лице Microsoft представители HP не считают главным фактором, способствовавшим принятию такого решения. По их словам, к новому плану HP склонилась под натиском клиентов.

реклама

Действительно, экосистема планшетов под управлением Windows 8 обещает быть богаче в представлении корпоративных клиентов, на вкусы которых преимущественно и ориентируется HP. Жив в памяти и негативный опыт с выпуском планшета TouchPad с обособленной операционной системой WebOS. Теперь компьютерный гигант просто не желает экспериментировать в этой сфере.

Показать комментарии (72)

Популярные статьи

Сейчас обсуждают