Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Mindango
Информация получена благодаря досрочной утечке.

реклама

Завтра компания Google на конференции Google I/O официально представит семидюймовый планшет Nexus 7, но уже сегодня, благодаря авторам австралийского техноблога Gizmodo, мы получили возможность заглянуть под завесу тайны и узнать технические характеристики многообещающего аппарата.

В основе планшета лежит однокристальная система NVIDIA Tegra 3 (частота 1.3 ГГц) с четырьмя вычислительными и одним вспомогательным ядром. Объём оперативной памяти равен 1 Гбайт, для хранения пользовательских данных предусмотрено флэш-хранилище ёмкостью 8 или 16 Гбайт. Планшет обладает фронтальной камерой с разрешением 1.2 мегапикселя, адаптером беспроводных сетей Wi-Fi и поддержкой технологии NFC ("коммуникация ближнего поля").

реклама

Экран планшета имеет разрешение 1280 на 800 точек, жидкокристаллическая панель выполнена по технологии IPS. Полного заряда аккумулятора планшета достаточно на 9 часов автономной работы, а в качестве операционной системы выступает Android 4.1 Jelly Bean.

Розничная стоимость Nexus 7 в модификации с 8 Гбайт памяти составит $199, за аппарат с удвоенной вместимостью хранилища придётся заплатить на $50 больше. Продажи начнутся в следующем месяце.

Показать комментарии (19)

Сейчас обсуждают