Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Алексей Сычёв
Выставка Computex 2012 раскроет планы MSI в отношении ультрабуков.

реклама

Способов трансформации ноутбука в планшетный компьютер изобретено не так много, чтобы говорить о разнообразии компоновок. Клавиатура либо подключается к планшету в виде док-станции, либо прячется за экран при помощи шарнирного крепления, либо выдвигается из-под сенсорного экрана, как у мобильного телефона типа "слайдер". Последнюю схему в своё время использовала компания Asustek Computer, этой же идеей прониклась и сама компания Intel, как можно судить по концепту Letexo, продемонстрированному на IDF 2012.

На странице MSI в социальной сети Facebook появился таинственный силуэт устройства, которое будет продемонстрировано на выставке Computex 2012, начинающей работу на следующей неделе. "Новый сюрприз, скользящий в мобильность", - такова краткая аннотация к слайду.

реклама

Можно предположить, что речь идёт о мобильном устройстве с сенсорным экраном, которое оснащается сдвижной клавиатурой. Скудная информация о новинке, доступная в зарубежных источниках, позволяет причислить её к категории трансформируемых ультрабуков на платформе Windows 8. Естественно, устройство основано на процессоре Intel, поскольку в противном случае именоваться ультрабуком оно не сможет.

Показать комментарии (12)

Сейчас обсуждают