Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Алексей Сычёв
Плюс бесплатная игра к каждой видеокарте.

реклама

Мы уже привыкли к тому, что рекомендованные цены на недавно выпущенные видеокарты периодически пересматриваются в сторону снижения, особенно если конкурентная обстановка на рынке этому способствует. Гораздо реже пересмотру подвергаются характеристики эталонных видеокарт. Обычно повышением номинальных частот видеокарт занимаются партнёры разработчика графических процессоров, которые выпускают разогнанные продукты.

Однако, в случае с видеокартами Radeon HD 7770 и Radeon HD 7750 о повышении номинальных частот с июня заявила сама компания AMD, как утверждает сайт PC Perspective. Видеокарта Radeon HD 7770 получает повышение частоты ядра с 1 ГГц до 1.1 ГГц, а Radeon HD 7750 подтянется до частоты ядра 900 МГц вместо прежней 800 МГц. Другими словами, прирост составит 100 МГц.

реклама

AMD обещает и прирост разгонного потенциала - по крайней мере, в части управления частотой ядра средствами драйверов. Для Radeon HD 7750 будет предусмотрено повышение частоты ядра до 1 ГГц, для Radeon HD 7770 - за предел 1 ГГц. В качестве бонуса к обеим видеокартам будет прилагаться купон на скачивание игры DiRT Showdown, которая в рознице стоит $50.

Показать комментарии (28)

Сейчас обсуждают