Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Mindango
Три вентилятора, три слота расширения.

реклама

Видеокартами, система охлаждения которых насчитывает более одного вентилятора и занимает пространство трёх слотов расширения, в наши дни сложно удивить. И, несмотря на то, что производители предпочитают адаптировать проверенную временем конструкцию фирменных охладителей к новым графическим решениям, некий соревновательный элемент толкает разработчиков на создание более внушающих творений.

В преддверии выставки Computex, которая начнёт свою работу 5 июня, в сети начинают возникать упоминания о изделиях, которые будут привезены в Тайбэй. Турецкий сайт DonanimHaber опубликовал изображение системы охлаждения Vortex III, которой компания PowerColor будет снабжать видеокарты Radeon HD 7970 GHz Edition.

реклама

В оформлении кулера доминируют чёрный и красный цвета; решение занимает, по всей видимости, три слота расширения и состоит из радиатора на основе тепловых трубок, который обдувается тремя вентиляторами. Подробностей о том, что скрывается под массивной системой охлаждения, не называется.

Также коллеги напомнили, что AMD планировала представить графический ускоритель Radeon HD 7990 в апреле, но по неизвестным причинам событие было отложено на более поздний срок. Нельзя исключать, что Computex 2012 станет местом премьеры нового флагмана линейки Radeon HD 7000.

Показать комментарии (31)

Сейчас обсуждают