Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Алексей Сычёв
Типоразмеры семь и десять дюймов упоминаются в числе возможных кандидатов на расширение ассортимента планшетов Apple.

реклама

Как всегда, обсуждение планов Apple ведётся по принципу "дело ясное, что дело тёмное". Азиатские источники в лице сайта DigiTimes на этот раз сообщают, что заказ на выпуск iPhone нового поколения и десятидюймового планшета Apple получила компания Pegatron Technology. Сейчас она выпускает iPhone 4S и последнее поколение iPad.

Ожидается, что новая модель iPad с 10-дюймовым экраном выйдет в четвёртом квартале текущего года. Новый смартфон Apple, по версии тайваньского издания, будет запущен в производство в сентябре. Pegatron, которая долгое время занималась выпуском материнских плат по заказу Asus, теперь надеется извлечь выгоду из более плотного сотрудничества с Apple.

реклама

Этот же источник утверждает, что семидюймовый iPad, который должен выйти в августе, будет производиться на фабриках Foxconn. Сайт CNet со ссылкой на изыскания аналитиков Barclays подтверждает возможность выхода компактной версии iPad в текущем году. Планшеты этого семейства, по мнению экспертов, будут продолжать отнимать у традиционных ноутбуков и компьютеров некоторую часть потенциальных покупателей. Новые модели iMac и MacBook Pro могут выйти в текущем квартале, а семейство MacBook Air обновится к сентябрю. Ожидается, что оно предложит более привлекательные цены.

Сейчас обсуждают