Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Алексей Сычёв
Язык боевых пловцов на службе мирных пользователей смартфонов.

реклама

Смартфоны практически неразрывно ассоциируются с сенсорным экраном, поскольку до сих пор инженерам и дизайнерам не удалось найти более подходящего способа взаимодействия пользователя с карманным устройством, который сочетался бы с необходимостью отображать много разнообразной информации. В результате все смартфоны похожи друг на друга внешне, и производители регулярно подают друг на друга в суд за заимствование тех или иных идей.

Как сообщает сайт PCWorld, китайская компания Huawei готова разработать смартфоны, для управления которыми не нужно будет к ним прикасаться. И речь идёт даже не о голосовом управлении, а об использовании пары камер для распознавания жестов пользователя. Скорее всего, устройства с подобными функциональными возможностями потребуют довольно быстрых процессоров. Ожидается, что технология сперва будет обкатана на планшетах.

реклама

Активная жестикуляция при работе со смартфоном пока воспринимается окружающими неоднозначно, но со временем люди могут к этому привыкнуть. Понимающие "сурдоперевод" устройства понравятся тем пользователям, которым религия запрещает прикасаться пальцами к экрану, а также представителям профессий, подразумевающих сильное загрязнение рук в процессе работы.

Показать комментарии (21)

Популярные статьи

Сейчас обсуждают