Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Алексей Сычёв
Выпуск кулеров для видеокарт уже не является перспективным направлением.

реклама

Компания Zalman, ранее известная преимущественно своими системами охлаждения, корпусами и блоками питания, с некоторых пор продаёт не только видеокарты с фирменными кулерами, но и твёрдотельные накопители.

Из содержательного интервью с представителями Zalman на страницах японского ресурса AKIBA PC Hotline можно узнать, что выпуск твёрдотельных накопителей производитель начал по просьбам североамериканских потребителей. Точнее говоря, сейчас Zalman просто снабжает собственными наклейками накопители, выпущенные подрядчиками, и пока не принято решение о целесообразности участия в их разработке. Зато приложить руку к разработке дизайна печатных плат графических решений Zalman хочет вполне осознанно. Пока же всё ограничивается оснащением собственными системами охлаждения видеокарт, выпущенных партнёрами AMD. Сотрудничество с партнёрами NVIDIA в этой сфере не получило развития.

реклама

В целом, в Zalman уже не считают, что рынок систем охлаждения для видеокарт является перспективным. Производители видеокарт сами оснащают флагманские модели вполне достойными кулерами. Возможно, в будущем Zalman сосредоточится только на выпуске систем охлаждения для собственных видеокарт. Вообще, именно наличие у Zalman опыта в сфере выпуска систем охлаждения для видеокарт побудило руководство компании принять решение о целесообразности выпуска графических плат под собственной маркой. Пополнить ассортимент продукции видеокартами и твёрдотельными накопителями в Zalman решили после смены руководства компании в сентябре прошлого года.

Zalman "славится" длительным циклом подготовки к анонсу новых продуктов, но в компании это считают достоинством, гарантирующим высокое качество конечной продукции. Сейчас около 70% ассортимента изделий Zalman выпускает собственными силами, а 30% ассортимента отдано подрядчикам. Даже если Zalman не занимается непосредственным выпуском изделия, на стадии разработки она полностью контролирует его потребительские качества.

Показать комментарии (13)

Популярные статьи

Сейчас обсуждают