Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Алексей Сычёв
Гибридные планшеты на базе Tegra наберут популярность в 2013 году.

реклама

Компания Acer в какой-то мере предвосхитила анонс мобильных графических решений семейства GeForce 600M, снабдив дискретной видеокартой соответствующего поколения свой ультрабук с 15-дюймовым экраном на базе процессора Sandy Bridge. Разумеется, прочие производители не собираются отставать, но их ультрабуки чаще будут сочетать процессоры поколения Ivy Bridge и графические решения семейства Kepler. Наличие дискретной графики подразумевает использование довольно крупного форм-фактора – изделие Acer, например, имеет 15-дюймовый экран.

В интервью сайту CNet, однако, представители NVIDIA дают понять, что дискретную графику производства этой компании можно упрятать и в корпус 13-дюймового ультрабука. Соответствующая работа с производителями ноутбуков уже ведётся.

реклама

В 2013 году, как сообщают сотрудники NVIDIA, у потребителя появится выбор между 13-дюймовыми устройствами на базе процессоров Intel Haswell и сопоставимыми по размеру решениями на основе процессоров Tegra. Если учесть, что Windows 8 с поддержкой ARM-архитектуры к тому времени получит достаточное распространение, то данная идея кажется вполне жизнеспособной. Сама NVIDIA считает "гибридный" планшет Asus Transformer Prime хорошим примером сочетания свойств планшета и ноутбука. По мнению представителей компании, в будущем подобных решений станет больше.

Показать комментарии (5)

Сейчас обсуждают