Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Mindango
Сможет ли финский производитель телефонов потеснить Apple и Samsung?

реклама

Некоторое время назад мы писали, что известный производитель сотовых телефонов, компания Nokia, намерен выйти на рынок планшетных компьютеров, однако официальных комментариев по этому поводу не последовало. Тем не менее, в своём интервью финскому изданию Kauppalehti Optio вице-президент Nokia по дизайну Марко Ахтисаари (Marko Ahtisaari) признался, что компания действительно занимается разработкой планшета.

Господин Ахтисаари добавил, что уделяет проекту примерно треть своего рабочего времени. Предполагается, что планшет будет работать под управлением операционной системы Windows, а в качестве аппаратной основы финские конструкторы используют однокристальную систему Qualcomm Snapdragon S4.

реклама

Отметим, что глава Nokia Стивер Элоп (Stephen Elop) подтвердил интерес к данной категории мобильных устройств, но при этом считает, что Nokia должна привнести в планшеты что-то новое для того, чтобы появилась возможность конкурировать с ведущими игроками в этом сегменте и, в частности, с Apple. Добавим, что Nokia скептически относится к идее увеличения количества ядер процессоров, предназначенных для использования в смартфонах.

Сейчас обсуждают