Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Алексей Сычёв
Всё новое - это хорошо урезанное старое.

реклама

Ещё вчера специальный раздел нашего сайта украсил пресс-релиз, посвящённый выпуску компанией ZOTAC видеокарты GeForce GTX 560 SE. Как вы можете помнить, это графическое решение на базе GF114 имеет 288 потоковых процессоров и 192-битную шину, оснащается 1 Гб памяти типа GDDR5 и работает на частотах 746/1492/3828 МГц. Новинка уже успела прописаться в драйверах NVIDIA, так что появление похожих видеокарт в исполнении других партнёров NVIDIA – лишь вопрос времени.

Нам бы хотелось уделить некоторое внимание изучению внешности GeForce GTX 560 SE в исполнении ZOTAC. Если в определённом ракурсе видеокарта не привлекает внимания, если не считать конфигурации выходов на задней панели…

реклама

…, то под определённым углом зрения она обнаруживает интересные особенности вроде смещённых к центру шестиконтактных разъёмов питания.

Объясняется такая компоновка тем, что часть кожуха, покрывающая вентилятор тангенциального типа, простирается за пределы печатной платы.

Разъёмы питания расположены очень близко к заднему краю печатной платы, но система охлаждения выдаётся за её пределы. Остаётся добавить, что в европейской рознице видеокарта ZOTAC предлагается по цене 128 евро.

Показать комментарии (37)

Популярные статьи

Сейчас обсуждают