Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Алексей Сычёв
В упаковке, с новой батареей и годовой гарантией.

реклама

Итогом ночного марафона стало полное раскрытие характеристик планшета iPad третьего поколения. За кадром остаются, пожалуй, лишь точное наименование графической подсистемы, тактовая частота двухъядерного процессора A5X и объём оперативной памяти планшета. Впрочем, эти "белые пятна" тоже вскоре будут устранены, достаточно дождаться появления первых образцов нового iPad в руках любознательных обозревателей.

О том, что iPad 2 подешевеет после анонса преемника, можно было догадаться по поведению американских магазинов на прошлой неделе. Однако, в день дебюта нового iPad было объявлено о намерениях Apple оставить на рынке iPad 2 с 16 Гб памяти, который теперь будет предлагаться по цене $399 за Wi-Fi версию или по цене $529 за вариант с 3G-модемом.

реклама

Оказывается, это ещё не самый выгодный вариант приобретения iPad 2 с гарантией и в заводской упаковке, укомплектованного свежей аккумуляторной батареей. Фирменный магазин Apple предлагает восстановленные экземпляры iPad с 16 Гб памяти по цене от $349 за Wi-Fi версию. Примечательно, что планшет первого поколения с таким же объёмом памяти и 3G-модемом можно приобрести за $399. Словом, у тех, кто не брезгует подержанными вещами, есть шанс сэкономить на покупке гарантийных планшетов Apple предыдущих поколений.

Сейчас обсуждают