Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Алексей Сычёв
Не так страшен чёрт, как пишут заголовки новостей.

реклама

Заявления одного высокопоставленного сотрудника Intel о задержке начала поставок процессоров Ivy Bridge на "восемь-десять недель" не могли оставить равнодушными других представителей компании, которые явно не заинтересованы в преувеличении масштабов проблемы. Вчера нам всё-таки удалось выяснить, что на четырёхъядерных настольных процессорах Ivy Bridge задержка отразится в минимальной степени: их поставки перенесены с 8-го апреля на 29-ое число того же месяца.

Коллеги с сайта CNet добавили несколько новых штрихов к портрету ситуации. Как поясняет Джон Карвилл (Jon Carvill), выступающий в данном случае от лица Intel, сообщения о глубине задержки сильно преувеличены. В действительности, речь идёт о переносе сроков на несколько недель, а не восемь-десять. Очевидно, обывателю самому предстоит выбрать произвольное число между двумя-тремя и восемью. В принципе, для оценки задержки начала поставок четырёхъядерных настольных процессоров Ivy Bridge такой прогноз справедлив.

реклама

Кроме того, этот же источник сообщает, что наращивание объёмов поставок Ivy Bridge будет происходить интенсивнее, чем в случае с Sandy Bridge. В течение первого полугодия с момента начала поставок объёмы вырастут на 50% по сравнению с количеством отгружаемых процессоров Sandy Bridge в сопоставимый период прошлого года.

Другие знакомые с проблемой источники добавляют, что ULV-версии процессоров Ivy Bridge задержатся больше всего. Именно их Intel должна ставить в ультрабуки. И причина задержки кроется в высоком спросе на эти процессоры при ограниченности производственных возможностей. Задерживая начало поставок, Intel получает возможность создать необходимые товарные запасы.

Показать комментарии (101)

Сейчас обсуждают