Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Алексей Сычёв
Информация об устройстве подсистемы питания первых носителей архитектуры Kepler.

реклама

Ранние упоминания о видеокартах на базе графического процессора GK104 гласили, что их уровень энергопотребления не превысит 225 Вт. Теперь, когда производители должны приступить к выпуску соответствующих графических решений, говорить об этой характеристике можно более конкретно.

Во всяком случае, коллеги с сайта VR-Zone со ссылкой на некую техническую документацию сообщают, что видеокарты на базе первого представителя семейства Kepler (обозначение GeForce GTX 670 Ti ещё требует уточнения) получат сочетание шести- и восьмиконтактного разъёмов питания. Соответственно, общий уровень энергопотребления видеокарты может достигать 300 Вт. Три фазы отведены для питания графического процессора, микросхемы памяти и прочие компоненты довольствуются двухфазной подсистемой питания.

реклама

Коллеги утверждают, что видеокарта сможет работать и в случае использования двух шестиконтактных разъёмов. Возможно, разгонный потенциал в этом случае будет как-то ограничен. Сайт VR-Zone обещает скоро вернуться к этой теме, поэтому не будем спешить с окончательными выводами.

Показать комментарии (27)

Сейчас обсуждают