Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Алексей Сычёв
Графическая подсистема Tegra 3 оказалась не такой могучей, как можно подумать.

реклама

Во втором квартале этого года компания Asustek Computer обещает вывести на рынок планшетный компьютер TF700T с десятидюймовым экраном, поддерживающим разрешение 1920 х 1200 точек. Ранее считалось, что как и все новейшие представители семейства Transformer, это устройство будет основано на процессоре NVIDIA Tegra последнего поколения. Однако, попавший в распоряжение польского сайта Tabletowo слайд с характеристиками планшетов Asus говорит о другом…

Как выясняется, флагманский планшет Asus получит имя Transformer FHD TF700T и двухъядерный процессор Qualcomm APQ8060A (Cortex-A9), работающий на частоте 1.5 ГГц. Возможностей его графической подсистемы Adreno 225 как раз хватит для воспроизведения видео в качестве 1080p со скоростью 30 кадров в секунду. Восьмимегапиксельная камера со вспышкой сможет записывать видео аналогичного качества, а фронтальная камера получит разрешение два мегапикселя. Устройство будет оснащаться 1 Гб памяти типа LPDDR2, а также 32 или 64 Гб твёрдотельной памяти. В качестве операционной системы изначально будет доступен Google Android 4.0, который для существующих планшетов Asus будет представлен только в марте текущего года. Планшет массой около 585 гр. сможет работать автономно до девяти с половиной часов, а при подключении док-станции с дополнительной батареей это время увеличится до восемнадцати часов. Толщина корпуса не превысит 8,5 мм.

реклама

В конце февраля Asus также представит планшет Eee Pad Transformer TF300T, который получит десятидюймовый экран с разрешением 1280 х 800 точек, четырёхъядерный процессор Tegra 3 (пятиядерный, если так угодно) с частотой 1.2 ГГц, гигабайт памяти типа DDR3L, шестнадцать гигабайт твёрдотельной памяти, 1.2-мегапиксельную фронтальную камеру и восьмимегапиксельную заднюю (без вспышки, но с возможностью записи видео качества Full HD). Предусмотрены поддержка Wi-Fi 802.11 b/g/n и Bluetooth 2.1 + EDR, разъём micro-HDMI и слот для карт памяти типа microSD. Штатная батарея обеспечивает до восьми с половиной часов работы без подзарядки, подключение док-станции увеличивает это время до двенадцати с половиной часов. Планшет под управлением Google Android 4.0 будет иметь размеры 180,8 х 263 х 9,9 мм и массу 640 гр. О цене устройства ничего не сообщается.

Показать комментарии (16)

Популярные статьи

Сейчас обсуждают