Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Mindango
Разработка будет применяться в устройствах на платформе AMD.

реклама

Как мы писали вчера, компания AMD приехала на CES 2012 не с пустыми руками, и устроила демонстрацию возможностей инженерного образца процессора Trinity, который, нужно отметить, выглядит многообещающе. На этом "тузы" в рукавах у ребят из Саннивейла не закончились, и во время отдельной презентации была показана разработка под условным обозначением Lightning Bolt, о которой рассказали авторы HotHardware.

Созвучие с другой известной технологией, по всей видимости, использовано неспроста: Lightning Bolt претендует на звание высокоскоростного интерфейса. Пока разговор идёт о применении только в мобильных устройствах, построенных на платформе AMD, и идея открытого соперничества с Thunderbolt не обсуждается.

реклама

AMD предлагает воспользоваться концентратором (стоимость которого находится в пределах $40), подключаемом к ПК при помощи кабеля DisplayPort 1.2. В этом случае будет возможен вывод изображения на четыре монитора одновременно, подключение нескольких устройств с интерфейсом USB 3.0 и подзарядка батарей мобильных аппаратов.

Показать комментарии (15)

Сейчас обсуждают