Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Алексей Сычёв
На помощь ему в четвёртом квартале придёт Clover Trail.

реклама

На что способны процессоры Atom поколения Medfield, предназначенные для использования в смартфонах, мы уже примерно знаем. На базе этих процессоров будут выпускаться не только смартфоны, но и планшеты, как позволяют нам судить существующие прототипы устройств.

Сайт DigiTimes сообщает, что анонс процессоров Medfield теперь намечен на второй квартал 2012 года, устройства на их основе будут работать под управлением операционной системы Google Android 4.0 (Ice Cream Sandwich). Спрос на процессоры Oak Trail (Atom Z670), которые позиционировались в качестве основы для планшетов, не оправдал ожиданий Intel, поэтому компания связывает особые надежды с процессорами Medfield.

реклама

В четвёртом квартале 2012 года, как сообщают тайваньские источники, будут представлены процессоры Cloverview (платформа Clover Trail) – они должны заменить собой Oak Trail. Очевидно, на их основе будут создаваться преимущественно планшетные устройства под управлением операционной системы Windows 8. Процессоры Medfield и Cloverview будут выпускаться по 32 нм технологии.

Показать комментарии (1)

Сейчас обсуждают