Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Алексей Сычёв
Этот день рождения испортит все планы китайских производителей на праздники.

реклама

Различные источники давно обсуждают возможность анонса планшетного компьютера Apple третьего поколения в первом квартале следующего года и появление его в продаже в марте-апреле. Уверенность в близости анонса iPad 3 зиждется на слухах о начале поставок компонентов для его производства.

Тайваньское издание Focus Taiwan на прошлой неделе сообщило о том, что iPad 3 может появиться в магазинах уже 24 февраля – в день рождения покойного ныне Стива Джобса. В связи с этим решением некоторые поставщики компонентов должны будут работать в период праздников, которые в Китае выпадают на первую неделю февраля. Дебютный тираж iPad 3 может составить четыре миллиона экземпляров.

реклама

Сайт Apple Insider со ссылкой на комментарии аналитиков Wedge Partners сообщает, что Apple вряд ли пойдёт против воли её покойного основателя, и не станет выпускать семидюймовый планшет в 2012 году. Вместо этого после выхода iPad 3 стоимость iPad 2 может опуститься до $349-399. Ожидается, что iPad 3 получит экран класса Retina Display, камеры с более высоким разрешением, поддержку сетей 4G и голосового интерфейса Siri. Семидюймовый планшет потребовал бы оптимизации интерфейса приложений, и это усложнило бы жизнь разработчикам, не говоря уже об удобстве работы пользователей. Аналитики считают, что это основная причина, по которой Apple воздержится от выпуска активно обсуждаемого компактного планшета.

Показать комментарии (26)

Сейчас обсуждают