Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Алексей Сычёв
NVIDIA может ответить на анонс Tahiti уже в январе.

реклама

Фигурировавшая во всех материалах, посвящённых анонсу Radeon HD 7970, цена в $549 воспринималась как должное, поскольку это самый быстрый на сегодня графический адаптер на базе одного процессора.

Однако, как нам удалось выяснить, партнёры AMD имеют возможность предлагать видеокарты Radeon HD 7970 по цене $499. В продажу, напомним, эти видеокарты поступят только девятого января. Другое дело, что в условиях дефицита в первый месяц продаж и отсутствия особой конкуренции продавцы вряд ли сочтут нужным снижать цену до такого уровня. Со временем Radeon HD 7970 откажется от использования эталонного дизайна, и это также позволит снизить цену. Первые видеокарты неэталонного дизайна появятся уже в первом квартале 2012 года.

реклама

Если графическое решение NVIDIA по имени GK104, которое может иметь сопоставимый с Radeon HD 7970 уровень быстродействия, выйдет в первом квартале, это может стать дополнительным толчком к снижению цен на Radeon HD 7970. Как сообщает сайт DailyTech со ссылкой на собственные источники, "бумажный" анонс графических решений NVIDIA серии GeForce 6xx может состояться уже в январе. Другими словами, мы бы не стали исключать, что в следующем квартале стоимость Radeon HD 7970 действительно опустится на $50 от заявленного изначально уровня.

Показать комментарии (57)

Сейчас обсуждают