Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Алексей Сычёв
При неизменной стоимости они будут быстрее и холоднее.

реклама

От 22 нм процессоров Ivy Bridge в исполнении LGA 1155 большинство потребителей ждёт повышения производительности вычислительных ядер и улучшения разгонного потенциала, производитель же может добавить к этому снижение энергопотребления и более продвинутую графическую подсистему с поддержкой DirectX 11.

Как сообщает сайт CPU World, первая партия процессоров Ivy Bridge из десяти моделей, которая может быть представлена в апреле следующего года, будет мало отличаться по цене от своих предшественников, обладающих сопоставимыми характеристиками. Производительность вычислительных ядер будет выше на 15% с учётом более агрессивной технологии Turbo Boost и изменений на уровне микроархитектуры. Уровень TDP даже самых горячих процессоров Ivy Bridge не будет превышать 77 Вт, и для кого-то это станет одним из главных достижений.

реклама

В данной таблице приведены цены на настольные модели Ivy Bridge "первой волны". Двухъядерный процессор Core i5-3470T (2.9 ГГц) будет представлен в мае, остальные процессоры из таблицы выйдут в апреле. Как видите, по цене процессоры Ivy Bridge почти не отличаются от своих предшественников со схожими характеристиками. Ассортимент двухъядерных моделей Ivy Bridge будет расширен позднее.

Написать комментарий (0)

Популярные статьи

Сейчас обсуждают