Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Алексей Сычёв
Всего на $20, но всё равно приятно.

реклама

В силу вполне понятных исторических причин в нашей стране особой популярностью пользуются устройства, не привязывающие потребителя к какой-то определённой инфраструктуре с необходимостью осуществлять регулярную оплату. Смартфоны и планшеты, приучающие пользователя платить за приложения, а также "электронные книги" от мэтров жанра в лице Amazon и Barnes & Noble в какой-то степени меняют ситуацию, но нередко внимание любителей "электронного чтения" привлекают и конкурирующие платформы.

В этом году мы наблюдали, как расширялся ассортимент Kindle и Nook, параллельно снижались цены на эти устройства для чтения электронных книг. Компания Sony теперь следует примеру конкурентов, и снижает стоимость Reader Wi-Fi со $150 до $130. Кроме того, желающие могут до конца декабря обменять старую "читалку" Sony на выбранную новую модель с дополнительной скидкой в размере $50.

реклама

Устройство Sony Reader Wi-Fi предлагается в одном из трёх цветовых исполнений, оснащается шестидюймовым монохромным экраном, позволяет заимствовать книги в электронных библиотеках. Управление осуществляется путём касания экрана, в качестве альтернативы сенсорному экрану предложена система на базе инфракрасных датчиков. Автономность работы оценивается производителем в количестве перевёрнутых электронных страниц – 14 тысяч штук. Связь с внешним миром, как можно догадаться из названия, Reader Wi-Fi осуществляет по беспроводному интерфейсу 802.11 b/g/n. Предусмотрены разъём для карты памяти microSD объёмом до 32 Гб, порт USB и специальное перо в комплекте поставки.

Показать комментарии (5)

Сейчас обсуждают