Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Mindango
Это стало известно благодаря утечке на официальном сайте технической поддержки компании.

реклама

Благодаря утечке информации на сайте технической поддержки Acer, стало известно, что в компании кипит работа над планшетными компьютерами A700 и A701 , которые, кроме того, что базируются на платформе NVIDIA Tegra 3, примечательны используемым дисплеем, разрешение которого составляет 1920 на 1200 точек (соотношение сторон 16:10).

реклама

Сам экран планшетов имеет стандартную для устройств диагональ 10.1 дюйма, что говорит об очень высокой плотности пикселей. Сомневаться в возможности выпуска аппаратов с подобным экраном не приходится: графическое ядро Tegra 3 поддерживает экраны с разрешением вплоть до 2560 на 1600 точек, а компания Apple, как нам известно, для третьего поколения iPad выбрала дисплей типоразмера 9.7 дюйма с разрешением 2048 на 1536 точек. На фоне этого желание Acer не оказаться в списках отстающих выглядит закономерным.

Также из спецификаций видно, что планшет A700 для связи с внешним миром будет довольствоваться только адаптером Wi-Fi, а его собрат A701 будет отличаться поддержкой сотовых сетей 3G. Оба планшета работают под управлением операционной системы Google Android 4.0.

Показать комментарии (19)

Популярные статьи

Сейчас обсуждают