Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Алексей Сычёв
Три старших модели получат новую графическую архитектуру в следующем году.

реклама

Чем ближе становится анонс графических решений AMD семейства Southern Islands, тем отчётливее мы понимаем, что новую архитектуру предложат далеко не все его представители.

На днях на бесконечных просторах Сети появились новые сведения о привязке конкретных имён видеокарт AMD к той или иной графической архитектуре, и мы сочли нужным воспользоваться этой не претендующей на абсолютную достоверность информацией. По мнению некоторых источников, иерархия видеокарт семейства Radeon 7xxx и сопутствующих интегрированных решений будет выглядеть следующим образом:

реклама

  • Гибридные процессоры Wichita -> Radeon 7100 (VLIW4), Radeon 7200 (VLIW4);
  • Гибридные процессоры Trinity -> Radeon 7350 (Scrapper, VLIW4), Radeon 7450 (Devastator Lite, VLIW4), Radeon 7550 (Devastator, VLIW4);
  • Radeon 7570 -> Cape Verde Pro (VLIW4);
  • Radeon 7670 -> Cape Verde XT (VLIW4);
  • Radeon 7770 -> Cape Verde XTX (VLIW4);
  • Radeon 7850 -> Pitcairn Pro (VLIW4);
  • Radeon 7870 -> Pitcairn XT (VLIW4).

Графические платы на базе решений серии Pitcairn, если верить, источнику, будут представлены ещё в декабре этого года. Представители архитектуры GCN появятся только в январе: Radeon 7950 (Tahiti Pro) и Radeon 7970 (Tahiti XT). В марте будет выпущен двухпроцессорный флагман Radeon 7990 под кодовым обозначением New Zealand, который тоже будет относиться к поколению GCN. Обозначения видеокарт примерные, некоторые из них уже фигурировали в наших новостях под другими именами. По некоторым данным, буквы "HD" из названий видеокарт AMD могут исчезнуть. Если опубликованная сегодня информация претендует хоть на какую-то достоверность, то новую архитектуру в ассортимент продукции AMD принесут только три графических платы, которые выйдут в следующем квартале.

Показать комментарии (37)

Популярные статьи

Сейчас обсуждают