Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Mindango
Достойный конкурент для Amazon Kindle Fire.

реклама

Некоторое время назад мы рассказывали о том, что планшету Amazon Kindle Fire не удастся без боя захватить сегмент бюджетных устройств этого типа. Конкуренция на рынке электронных книг между компаниями Amazon и Barnes & Noble будет перенесена и на это новое для обоих предприятий направление. Всего за неделю до появления Kindle Fire в продаже официально представлен планшетный компьютер Nook Tablet , в который "эволюционировал" Nook Color. Авторам Engadget удалось одними из первых опробовать планшет в деле, о чём был подготовлен небольшой репортаж.

реклама

Как и предок, Nook Tablet работает под управлением операционной системы Google Android 2.3, оснащается семидюймовым IPS-экраном с разрешением 1024 на 600 точек и имеет аналогичный (за исключением цветового оформления) дизайн. Планшет получил двухъядерный процессор с тактовой частой 1 ГГц и 1 Гбайт оперативной памяти, которая дополняется встроенным хранилищем на 16 Гбайт. Однозначно, с точки зрения характеристик новое воплощение Nook выглядит предпочтительнее Kindle Fire: несмотря на одинаковые дисплеи и процессоры, планшет Amazon имеет вдвое меньше оперативной памяти и хранилище на 6 Гбайт (расширить этот объём нельзя, предполагается, что пользователь компенсирует недостаток активным использованием "облачных" сервисов), время работы Nook в режиме воспроизведения видео составляет 9 часов, Kindle Fire проигрывает с показателем 7.5 часов. Впрочем, Kindle Fire с лёгкостью компенсирует свои недостатки ценой, которая на $50 ниже, чем у Nook Tablet.

Как уже неоднократно упоминалось, стоимость планшета составляет $250. Официальных поставок в Россию Barnes & Noble пока не планирует, но желающих приобрести аппарат это вряд остановит, тем более, что даже с учётом "транспортных" расходов Nook Tablet не потеряет своей привлекательности.

Показать комментарии (5)

Сейчас обсуждают