Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Алексей Сычёв
OCZ поделилась планами на будущий год.

реклама

Мы уже сообщали о намерениях компании OCZ Technology взять на вооружение твёрдотельную память типа TLC, которая ценой некоторого снижения долговечности позволяет добиться снижения стоимости самих накопителей. Обещается, что средний срок наработки на отказ накопителя на базе TLC составит четыре года, а первые продукты этого класса появятся уже в следующем квартале.

Как поясняют коллеги с сайта Storage Review, представители OCZ недавно поделились планами на следующий год. Память типа TLC примерно на 30% дешевле повсеместно используемой сейчас в накопителях MLC. Если учитывать недавний рост цен на жёсткие диски, появление в первом квартале альтернатив в виде TLC-накопителей может подстегнуть спрос на твёрдотельные решения. Потребительские накопители на базе TLC компания начнёт выпускать в первом квартале следующего года, в третьем квартале будут предложены родственные решения для корпоративного сектора. Осенью 2012 года также выйдет новое поколение технологии nDurance, которое позволит накопителям на базе контроллеров Indilinx увеличить ресурс долговечности в два раза.

реклама

В январе также будет выпущен новый контроллер Indilinx, поддерживающий память типа TLC, интерфейсы Serial ATA и PCI Express, и обеспечивающий быстродействие до 70 000 операций ввода-вывода в секунду. В апреле-июне компанию ему составит новый контроллер для накопителей корпоративного класса, поддерживающий интерфейсы Serial ATA и PCI Express, и предлагающий быстродействие на уровне 100 000 операций ввода-вывода в секунду. В течение 2012 года OCZ также будут предложены новые решения с врождённой поддержкой интерфейса PCI Express, обеспечивающие быстродействие на уровне 3,2 миллионов операций ввода-вывода в секунду. Архитектура VCA 3.0 предложит поддержку памяти типа TLC, но выпускать такие накопители для корпоративного сектора OCZ не спешит.

Показать комментарии (34)

Сейчас обсуждают