Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Mindango
Похоже, предел разгона процессоров Zambezi ещё не достигнут.

реклама

Буквально два дня назад мы писали об очередном мировом рекорде частоты, который принадлежит процессору AMD FX-8150. Энтузиасту удалось превзойти августовское достижение и зафиксировать результат 8461 МГц при напряжении 1.992 вольт и одном активном процессорном модуле. В разгоне принимала участие материнская плата ASUS Crosshair V Formula, которая уже стала неизменным атрибутом оверклокеров в нелёгком деле экстремального разгона.

Впрочем, Andre Yang не остановился на достигнутом и улучшил результат, чем незамедлительно поделился с заинтересованной общественностью на форуме AsusROG.com. Новый рекорд превосходит предыдущее достижение более чем на 120 МГц, итоговый показатель частоты процессора составил 8584 МГц. И если в предыдущем случае специалист зафиксировал свой результат в базе данных CPU-Z, то сейчас приходится довольствоваться лишь следующим изображением:

реклама

Возможно, что для известного тайваньского энтузиаста 8.58 ГГц - всего лишь "проба пера", и в скором времени овеклокер покорит новые высоты (8848 МГц, например, что соответствует высоте Эвереста в метрах).

Показать комментарии (85)

Сейчас обсуждают