Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Mindango
Шпионские фотографии готовящихся планшетов попали в сеть.

реклама

Motorola Xoom 2, очередное пополнение в армию планшетных компьютеров с экраном диагональю 10.1 дюймов, "засветился" на шпионских фотографиях, которыми поделились наши коллеги с ресурса This is My Next. Сообщается, что толщина устройства составляет всего 9 миллиметров (у iPad 2 этот показатель равен 8.8 миллиметрам), при этом технические характеристики не уступают творению Apple.

реклама

В качестве центрального процессора используется двухъядерный чип с тактовой частотой 1.2 ГГц (по всей видимости, TI OMAP 4), имеется 1 Гбайт оперативной памяти, а встроенная камера на задней панели способна записывать видео в формате 1080p. Аппарат способен проработать до 11 часов вдали от электрических сетей. Источник говорит о наличии слота для SIM-карт, что указывает на наличие адаптера для работы в сотовых сетях стандарта LTE.

Другие фотографии, которые можно найти на страницах Engadget, демонстрируют нам близкого родственника описанного выше аппарата - Motorola Xoom 2 Media Edition. Это устройство имеет экран меньшей диагонали (8.2 дюйма). Исходя из названия, можно сделать предположение, что Motorola выпустит эту версию планшета как универсальное средство для развлечений и мультимедийный центр. Примечательно, что Xoom 2 Media Edition будет оснащаться встроенным сабвуфером и пультом дистанционного управления.

В качестве операционной системы оба устройства используют Google Android 3.0 (Honeycomb), каких либо данных о сроках анонса планшетов не называется.

Показать комментарии (12)

Сейчас обсуждают