Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Алексей Сычёв
HP по-прежнему будет выпускать принтеры.

реклама

За прошедшее с августовского объявления о намерении избавиться от бизнеса по выпуску персональных компьютеров время руководство HP неоднократно давало понять, что предпочитает видеть подразделение PSG самостоятельной компанией, а не придатком кого-то из конкурентов. При этом, не до конца было понятно, чем же сможет заниматься вновь создаваемая компания, помимо выпуска ноутбуков и настольных компьютеров.

Представители HP на IDF Fall 2011 дали сотрудникам сайта DailyTech некоторые комментарии, которые позволяют судить о планах компании по выделению PSG в самостоятельный актив. Решение должно быть принято до конца календарного года, на его воплощение в жизнь может уйти чуть больше времени.

реклама

Обретя самостоятельность, PSG будет выпускать рабочие станции, персональные компьютеры и ноутбуки потребительского класса, а также мониторы. Ассортимент продукции этой компании может вновь пополниться смартфонами и планшетами. Кстати, компенсация излишне уплаченных средств на днях была предложена и европейским покупателям планшетов HP TouchPad. Как известно, компания успела распродать имеющиеся запасы устройств по $99 за младшую модель, и до конца октября выпустит ещё одну "прощальную партию".

Любопытно, что выпуском потребительских моделей принтеров будет заниматься "большая HP", поскольку сейчас этим заведует подразделение Imaging and Printing Group, которое останется в составе корпорации. Серверы, сетевые принтеры и прочие решения для корпоративного рынка тоже будут выпускаться самой HP. Между двумя компаниями сохранятся тесные OEM-связи. Какая торговая марка будет использоваться вновь образованной компанией на базе PSG, пока не решено.

Написать комментарий (0)

Сейчас обсуждают