Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Алексей Сычёв
По свидетельствам очевидцев был составлен "фоторобот" устройства.

реклама

Не раз нам приходилось слышать, что Amazon может выпустить свой первый планшетный компьютер с семидюймовым экраном уже в октябре этого года, и конечному потребителю устройство будет обходиться в сумму не более $250. Коллеги с сайта TechCrunch, как они утверждают, получили возможность подержать в руках функционирующий экземпляр этого планшета. Фотографий они предоставить не смогли из соображений безопасности, но словесное описание позволяет понять, какими характеристиками будет обладать первый планшет Amazon.

Источник сообщает, что в продажу семидюймовый планшет Amazon поступит к концу ноября, цена действительно будет равна $250, и все владельцы этого устройства получат бесплатно доступ к услугам Amazon, входящим в состав пакета Prime, за который обычные клиенты магазина платят по $79 в год. Это предложение не только позволяет просматривать фильмы из обширной коллекции Amazon, но и предусматривает бесплатную двухдневную доставку товаров из одноимённого магазина по всей территории США.

реклама

Семидюймовый планшет Amazon своими габаритными размерами и фактурой задней крышки напоминает RIM PlayBook, а элементы интерфейса позаимствованы у Kindle. По мнению первоисточника, для этого планшета Google разработала особую версию операционной системы на базе Android 2.2, и перспектив скорой модернизации у этой платформы нет - инфраструктура получится довольно закрытой.

Цветной семидюймовый экран имеет подсветку, он воспринимает несколько точек касания. Amazon сейчас работает над гибридным устройством, использующим сенсорный экран и технологию "электронных чернил", но это не тот случай. Планшет лишён камеры и 3G-модема, он опирается только на сети Wi-Fi. О характеристиках процессора ничего не известно, предполагается, что он одноядерный. Для хранения пользовательских данных предусмотрено только 6 Гб дискового пространства, и на имеющемся образце не был предусмотрен слот для карт памяти. На корпусе планшета имеется разъём micro-USB, он же должен использоваться для подзарядки устройства. Предполагается, что одного заряда батареи должно хватать на десять часов работы.

Показать комментарии (2)

Сейчас обсуждают