Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Mindango
"Семейный" планшет начал свою экспансию на рынок электронных устройств.

реклама

Компания Acer начала вторжение на рынок планшетных компьютеров с моделью Acer Iconia Tab A500 и в начале этого месяца выпустила в продажу подкрепление в виде семидюймовой модели Iconia Tab A100. Технические характеристики обоих устройств схожи - одинаковая процессорная платформа NVIDIA Tegra 2, одинаковый объём оперативной памяти, одинаковый набор беспроводных модулей. Главное отличие заключается в размерах корпуса, что, в свою очередь, становится причиной ряда некоторых нюансов, о которых рассказали сотрудники ресурса Anandtech.

реклама

Планшет Iconia Tab A100 лишился полноразмерного порта USB, а разъём HDMI уступил место мини-варианту. Ёмкость аккумулятора была уменьшена вдвое в сравнении с моделью A500, что заметно отразилось на времени автономной работы - планшет A100 может проработать около 4.5 часов в режиме воспроизведения видео. Дизайн аппаратов схож (что неудивительно, ведь устройства разработаны одной компанией), но A100 получит декоративные задние панели, которые будут представлены палитрой разнообразных цветов.

Программное обеспечение планшета намекает на ориентацию для работы в социальных сетях, также в комплекте ПО имеются приложения, превращающие аппарат в электронную книгу или органайзер. Примечательно, что маркетологи Acer позиционируют A100 как оптимальный выбор "для продвинутых домохозяек". Не менее любопытным является предустановленное приложение Day Planner, которое способно не только отображать календарь и повестку дня, но и работать с электронной почтой, RSS-каналами новостей, контактами, заметками, погодными и картографическими сервисами. В перспективе Day Planner может стать "швейцарским ножом" занятого человека.

Показать комментарии (2)

Популярные статьи

Сейчас обсуждают