Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Алексей Сычёв
Apple ещё долго не сможет снизить степень зависимости от Samsung.

реклама

Компании Apple и Samsung хоть и зависят друг от друга, это не мешает им вступать в ожесточённую конфронтацию в сегменте планшетных компьютеров. Между тем, именно Samsung выпускает для Apple процессоры A4 и A5, используемые в планшетах и смартфонах последней. На фоне этих противоречий появились слухи о намерениях Apple привлечь к выпуску собственных процессоров компанию TSMC, являющуюся одним из крупнейших контрактных производителей микросхем.

Как сообщает сайт EE Times со ссылкой на ресурс Taiwan Economic News, анализ первых образцов процессора A6, изготовленных на мощностях TSMC, показал, что необходима ещё одна ревизия процессора. В результате товарные процессоры A6 в исполнении TSMC будут доступны не ранее второго квартала 2012 года. Скорее всего, проблемы возникли на этапе одновременного использования "трёхмерных" транзисторов и 28 нм технологии.

реклама

Предполагалось, что именно процессор A6 с четырёхъядерной компоновкой станет "сердцем" планшета Apple iPad следующего поколения. Задержка с освоением выпуска A6 на мощностях TSMC вовсе не означает, что Apple останется без процессоров данного поколения, просто пока ей придётся полагаться на "заклятого партнёра" в лице Samsung.

Показать комментарии (6)

Сейчас обсуждают