Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Mindango
Выпуск модели с 16 Гбайт встроенной памяти отменён.

реклама

Компания ASUS официально объявила о скором выпуске планшетного компьютера Eee Pad Slider. Изначально устройство будет работать под управлением операционной системы Google Android 3.1, однако в будущем получит обновление до версии 3.2. ASUS Eee Pad Slider сможет предложить пользователям 10.1-дюймовый экран с разрешением 1280 на 800 точек, двухъядерный процессор NVIDIA Tegra 2, до 32 Гбайт встроенной памяти, две камеры, беспроводные адаптеры Wi-Fi и Bluetooth, порты mini-HDMI, USB и слот для карт памяти microSD. От большого числа планшетов с аналогичными характеристиками Eee Pad Slider отличается наличием выдвижной QWERTY клавиатуры, значительно облегчающей пользователю работу с текстовыми данными.

реклама

Несмотря на официальный запуск, до сих пор нет точных данных о появлении планшета в магазинах или его розничной стоимости. По сообщениям голландского ресурса tabletsmagazine.nl, планшет появится в продаже в конце августа по цене €499 за модель с 32 Гбайт встроенной памяти. По непонятным причинам в ASUS решили отказаться от выпуска модификации с хранилищем на 16 Гбайт, а вариант, оборудованный модулем доступа к сотовым сетям 3G, появится в продаже не ранее первого квартала 2012 года.

Пока планшет готовится начать борьбу за кошельки покупателей, предлагаем вашему вниманию небольшое видео, наглядно демонстрирующее возможности функции "USB-хост", реализованной в операционной системе Android 3.1. Эта функциональная особенность даёт расширенную поддержку USB-периферии (например, мышек, клавиатур, разнообразных джойстиков и USB-накопителей):

Показать комментарии (3)

Сейчас обсуждают