Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Алексей Сычёв
Если устройство предназначено для просмотра видео, а не записи, то и камера ему не нужна.

реклама

Словно элементы мозаики, обрывочные данные о готовящихся к анонсу планшетных компьютерах Amazon постепенно формируют общую картину. Предыдущие новости на эту тему гласили, что Amazon представит первые планшетные решения в августе-сентябре, одна из моделей будет основана на процессоре NVIDIA Tegra поколения Kal-El, другая – на процессоре Texas Instruments с ARM-архитектурой. Производством устройств должна заняться компания Quanta Computer, до конца года должно быть выпущено около 4 млн. планшетов.

Авторитетное деловое издание The Wall Street Journal опубликовало новые сведения на эту тему. По информации осведомлённых источников, Amazon выпустит первую модель планшета к октябрю этого года. Она получит девятидюймовый сенсорный экран и операционную систему семейства Google Android, а вот камера в корпусе устройства не предусмотрена. Разработкой и производством этого планшета будут заниматься подрядчики Amazon, и только к созданию планшета следующего поколения этот интернет-магазин приложит руку. Предполагается, что вторая модель планшета Amazon выйдет только в следующем году.

реклама

В текущем квартале Amazon планирует представить пару обновлённых версий устройства Kindle, одна из которых получит сенсорный экран. Перед компанией стоит задача грамотного разведения Kindle и будущего планшета по разным нишам, чтобы они не конкурировали между собой. Предполагается, что планшеты Amazon будут ориентированы на просмотр видео из фильмотеки этого интернет-магазина. Стоимость самого планшета может быть довольно низкой, если Amazon найдёт способ зарабатывать на продаже контента для этого типа устройств. Очевидно, девятидюймовый экран и отсутствие камеры как раз говорят о намерениях Amazon отказаться от "всего лишнего".

Написать комментарий (0)

Сейчас обсуждают